ТУБЕРКУЛЕЗ?

№69745 туберкулез?
Артем Муж., 22 лет.
здравствуйте. я простыл, уже практически вылечился, прошло 2 недели... по началу толком не мог лечиться, был в командировке..в мокроте при откашливании иногда появляется кровь!! заметил сегодня... это что туберкулез?? весной делал флюрографию, все было нормально... и еще, 3 недели в командировке жил( пришлось) в одной комнате с курильшиками, мучался сильно , но выбора не было. может это быть как-то связанно?
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Артем.
Причиной для кровохарканья может быть не только туберкулез. Вам необходим осмотр врача и дообследование: клинический анализ крови, рентген легких, возможно КТ органов грудной клетки. Тактика должна быть определена по результатам обследования.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Artem, dobry den'! Krovoharkan'e mojet voznikat' i pri banal'nom bronhite, i pri bol'nyh desnah, i pri novoobrazovaniyah dyhatel'nyh putey, i pri opuholyah i nekotoryh vrojdennyh zabolevaniyah legkih. Vam nujno obratit'sya k pul'monologu, sdelat' Rg i KT grudnoi kletki, a esli krovoharkan'e povtoritsya, to v eto je den' sleduet vypolnit' bronchoskopiyu.