РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№712477 Рентген грудной клетки
Анна Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!С жалобами на затрудненное дыхание(не отдышка,а ощущение давления на грудную клетку)пошла на рентген.Спирография-нома.Скажите пож-та о чём говорит заключение:Легкие расправлены,без инфильтративных изменений,умеренно усилен легочный рисунок,корни структурны,межреберные промежутки расширены,синусы свободные,тень средостения без особенностей.Очень жду ваш ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
рентген в норме
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Repetitio est mater studiorum, что в переводе c ныне покойного языка Цицерона на великий и могучий язык Пушкина означает: «Повторение - мать учения».

Вы четвертый раз задаете этот вопрос!Так сколько же раз надо повторить одно и тоже, что бы Вы поняли
- снимок без снимка не оценивается. Надо смотреть на кардиограмму, если стоит
вопрос об оценке ЭКГ. Для того, что бы дать описание хомячку надо видеть
хомячка, для описания картины неба, надо смотреть на небо.

Если синоптик даст прогноз, что завтра будет умеренно усилен рисунок неба, его гнилыми помидорами и тухлыми яйцами забросают , а в медицине подобные заключения в порядке вещей.

Умеренно усилен легочный рисунок – совершенно бессмысленная
фраза. Усилен как? Какие элементы усилены? Где усилен? По сравнению с чем усилен?
А раньше был слабее?

Межреберные промежутки расширены. Неужели вы думаете, что по
этой скупой фразе можно что-то сказать?! Расширены на сколько - на 1% или на 25 сантиметров? Где,
какие и промежутки расширены? У человека 12 ребер – между всеми промежутки!

От бесконечного повторения одного и тоже вопроса, ничего не
меняется. Преодолейте лень и выложите снимок и пару прежних снимков/флюорокадров для сравнения.
А жалобы надо трактовать в очном режиме. Для заочного суждения Вы оснований пока не дали.