РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№947010 рентген грудной клетки
Ирина Жен., 40 лет. Казахстан
Добрый день!
8 дней назад переболела вирусной инфекцией. Слезились глаза, насморк, горло першило, немного побаливало. Один день была температура 37,2. Насморк сейчас практически прошел. На 4 день обратилась к лору с тем, что чувствую постоянный комок в горле (иногда кажется, что тяжело дышать). Горло не болит. Из-за комка хочется откашляться, кашель сухой, несильный. Врач посмотрела горло с зеркальцем и сказала, что связки отечные. А значит у меня еще и трахеит. И поставила диагноз ларинготрахеит.
Назначения: зиромин 500 1 раз/6 дней, синупрет 3 раза по 2 таблетки/7 дней, супрастин 1 раз/7 дней на ночь. Полоскания, ингалипт.
Сегодня допила последний день антибиотик. В груди как будто комок, что-то щекочет. От этого хочется откашливаться. Кашель сухой, непродуктивный. Боли в груди нет. Температуры нет.
Обратилась к терапевту. Она прослушала, сказала, что хрипов нет. Немного жесткое дыхание.
Сделали рентген.
Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений.
Легочный рисунок обогащен, больше в нижних отделах.
Корни легких не расширены, структурные.
Синусы свободные.
Cor. Обычной конфигурации.
Аорта без особенностей.
Скажите, что значит - легочный рисунок обогащен, больше в нижних отделах? Это опасно? Не означает ли это пневмонию? Врач сказала, что все в порядке.
Спасибо!

Попытаюсь вложить фото снимка. К сожалению, в электронном виде мне его не предоставили
http://s018.radikal.ru/i500/1611/43/0e55c722ff39.jpg
http://s017.radikal.ru/i442/1611/ac/020ad8493260.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1611/c1/4e71299b1d93.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ирина!

Само понятие об обогащении рисунка лишено особой смысловой нагрузки. Качество фото не очень хорошее. Есть явная техническая погрешность в правой половине снимка, где левое легкое. Могу показать стрелками, что я имею в виду.

Несмотря на все погрешности и качество фото, я таки выскажу суждение о признаках нижнедоленевой пневмонии на снимке.

Но лечение Вы прошли достаточное. Даже на пневмонию!

ОАК сдавали? Это пленка? Это фото пленки? Прежние снимки есть у Вас?