БОЛЬ В ГРУДНОЙ КЛЕТКИ И ЛОПАТКАХ.РЕНТГЕН ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№989779 Боль в грудной клетки и лопатках.Рентген грудной клетки
Ольга Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора,прошу помочь мне разобраться в моей проблеме. В течении месяца мучают боли в грудине разной интенсивности , но в основном постоянно чувствую тяжесть и дискомфорт , бывают резкие прокалывающие боли,так же боли между лопаток и в самих лопатках ,также боли под ребрами, чувство нехватки воздуха , недостаточность вдоха,перехватывает дыхание, кашель .2 месяца назад делала ФГС ,в заключении рефлюкс и поверхостный гастрит.ЭКГ месяц назад -синусовая тахикардия,неполная блока правого пучка Гиса. По направлению терапевта сделала рентген грудной клетки в 2 проекциях.Снимки прилагаю. Могут ли эти боли и ощущения быть связаны с патологией в легких ?И есть ли проблемы в этой области ? Заранее благодарна.Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Ольга!

Природа жалоб мышечно-скелетная с невротическим компонентом. Такие боли априори не указывают на болезнь легких. На снимке легких норма!

Рефлюкс на ФЭГДС не имеет отношения к данным жалобам. В описании ЭКГ вариант нормы. Если можете, выложите ЭКГ.

По жалобам нужны массаж, ЛФК, плавание, растирка типа меновазина, душевный покой!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, никакой патологии в легких нет. Рефлюкс и поверхностный гастрит не могут давать такие жалобы. Это проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Чаще всего, в этой ситуации врачом невропатологом назначаются на первом этапе НПВС курсом (диклофенак, мовалис и так далее, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) для усиления эффекта от НПВС - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  рентген в норме.