УСИЛЕНИЕ ЛЕГОЧНОГО РИСУНКА ЗА СЧЕТ ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОГО КОМПОНЕНТА

№714724 Усиление легочного рисунка за счет интерстициального компонента
Михаил Муж., 38 лет. Украина Киев
Здраствуйте! Можете ли дать разъяснение следующему заключению КТ: «... Легочный рисунок диффузно усилен за счет интерстициального компонента.«? Что это означает и как лечить? Спасибо. С уважением, Михаил
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Михаил!

Нет жалоб, анамнеза, нет ни одного снимка, нет диска КТ. Есть только
скупая фраза: «Легочный рисунок диффузно усилен за счет интерстициального
компонента».

Эту скупую фразу лечить нечем и незачем. Она мало что
значит. Смотреть надо на рисунок и сопоставлять
с клиникой.