УЗИ РАЗЪЯСНЕНИЕ

№1046197 Узи разъяснение
людмила Жен., 49 лет. россия новосибирск
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста узи. Гинеколог отправляет меня на гистероскопию. Что мне делать с образованием в правом яичнике?
https://c.radikal.ru/c00/1905/7b/f7d99d749cb3.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Да, в вашем случае гистероскопия и выскабливание полости матки необходимо, так как выявлены изменения эндометрия в перименопаузе. Что касается кисты яичника, то требуется сдать анализ крови на онкомаркеры (СА-125, НЕ4, индекс ROMA), контроль УЗИ органов малого таза через 3 месяца. После получения результатов анализа крови решается вопрос о дальнейшей тактике.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Пройдите УЗИ после менструации. Лишь гиперэхогенные включения не требуют проведения гистероскопии, так как рассматриваются как признаки перенесенного воспаления. После менструации будет ясно, что именно в эндометрии. Также в этот период можно пересмотреть яичник и решить вопрос о дополнительном обследовании.