ТУБЕРКУЛОМА

№734014 туберкулома
михаил Муж., 33 лет. белорусь минск
полгода назат лежал с д/з инфетрат тубекулёза.делали кт был очаг 8 8мм.принемал рад препоратов .через палтора месяца был выписан дамой при д/з боисамоизлечимого туберкулёза с исходом в фиброз плотные очаги и была рекамендована через 3 месяца.пройдя кт в s6 справа и в s8на границе с верхней долей справа 16*14мм и7*7мм.по сравнению с предыдущего кт очаги уплотнились и стали более очертаемыми.по остольным полям без изменений.заключение туберкулома s6 справа и единичный плотный очаг в s8 справа.вапрос нужна ли операция по удолению туберкуломы или можна принемать мед припораты.нужно ли при этом ложится в стац или амб лечится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По этим данным лечение не планируется. Скорее всего, противотуберкулезное
лечение не требуется. Вопрос об операции решает фтизиатром.