ТУБЕРКУЛОМА
№734014 туберкулома
михаил Муж., 33 лет. белорусь минск
09.10.2013 00:31
полгода назат лежал с д/з инфетрат тубекулёза.делали кт был очаг 8 8мм.принемал рад препоратов .через палтора месяца был выписан дамой при д/з боисамоизлечимого туберкулёза с исходом в фиброз плотные очаги и была рекамендована через 3 месяца.пройдя кт в s6 справа и в s8на границе с верхней долей справа 16*14мм и7*7мм.по сравнению с предыдущего кт очаги уплотнились и стали более очертаемыми.по остольным полям без изменений.заключение туберкулома s6 справа и единичный плотный очаг в s8 справа.вапрос нужна ли операция по удолению туберкуломы или можна принемать мед припораты.нужно ли при этом ложится в стац или амб лечится.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По этим данным лечение не планируется. Скорее всего, противотуберкулезное
лечение не требуется. Вопрос об операции решает фтизиатром.
Время создания: 10 Октября 2013 08:40