ПОМОГИТЕ!!!

№800373 Помогите!!!
Оксана Жен., 40 лет. Россия Москва
Сыну 19 лет. Редко болел.никогда не курил. Кашля не было и нет. На мед обследовании рентген показал затемнение лёгкого. начальный диагноз пневмония. комп.томография дала заключение: бронхиолит плотных очагов верхней доли правого лёгкого,медиастинальная лимфоаденопатия.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Оксана!

Я слышу Ваш крик души. Сочувствую. Сопереживаю.

Искренне хочу помочь, но не могу... Я не могу дать продуктивный совет по скупым фразам из описания снимка и КТ.

Надо смотреть сами данные обследования, сопоставлять их с клиникой.

По представленным данным надо, прежде всего, думать о туберкулезе или онкологической патологии.
Очный разбор проблемы предполагает контакт с фтизиатром и онкологом для начала.

Для предметного заочного обсуждения опишите историю выявления проблемы, выложите цифровые изображения снимков, сканы анализов и архив с диском КТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
«Задумывались, что может быть с нашими лёгкими?».
Пока не было проблем, нет! Верно?
Когда приходит время говорить о проблемах с лёгкими, пациенты приходят в ступор.

«Затемнение». Согласитесь, это Вам ни о чём не говорит. Это описание лёгких на снимке. Под этим названием могут быть и незначительные изменения, и серьёзные.

Что тут? И чаша, и два профиля, смотрящих друг на друга? Эта картинка может выглядеть по-разному, и подпись под снимком может по-разному пониматься.
Так вот, заключение — это понятие относительное, иногда двуликое, малоинформативное.

И чтобы понять, что и как в лёгких, эти снимки нужно видеть!
От Вас нужно:
• Опишите жалобы;• Укажите причину к исследованию;• Были ли ранее проблемы с лёгкими, какие;• Выложите фото снимка;• Вопросы.