ПОМОГИТЕ!!!

№203535 Помогите!!!
Оксана Жен., 32 лет. Казахстан Кустанай
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, папа сильно задыхается , отекают ноги. Врачи заключили диагноз Эмфизема лёгких. Прописали таблетки дигоксин, верошпирон, сиднофарм, которые он смог пропить всего 4 дня, так как от этих лекарств ему стало на много хуже. Его всего трясло, даже в ночь так стало плохо, что посинели губы. Пожалуйста помогите!!!Папа родился 04июня 1947 года рождения, перенёс заболевания хронический бронхит, туберкулёз
Прямая специальность
Петруша  Леонид Юрьевич. Врач пульмонолог,фтизиатр
Врач пульмонолог,фтизиатр
Здраствуйте .Ваш папа нуждается в госпитализации и советами тут не обойтись.Настаивайте на госпитализации.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Ему необходим индивидуальный подбор терапии и наблюдение врача. Вряд ли кто то заочно сможет дать четкие рекомендации. Госпитализация действительно самое верное решение. Если причина одышки только эмфизема можно использовать спириву. В ряде случает можно использовать ингаляционную терапию через небулайзер: вначале ингалировать атровент, затем пульмикорт. Верошпирон не отменяйте. Ухудшение может быть от передозировки дигоксина. Полностью уберите соль и мясо из рациона.