ПОКА ДЫШИМ ПУЛЬМИКОРТОМ КАШЛЯ НЕТ, А ОТМЕНЯЕМ СНОВА СВИСТ И КАШЕЛЬ. ПОМОГИТЕ!!!!

№999185 Пока дышим пульмикортом кашля НЕТ, а отменяем снова свист и кашель. Помогите!!!!
Татьяна Муж., 3 лет. Белореченск
Добрый вечер. Ребенку 3года 4мес. рост 97, вес 14,5кг. В середине ноября попали в больницу с Ротовирусной инфекцей. Переболели тяжело. Была длительная рвота. Кололи цефотоксим. После выписки через 7 дней начался сильный кашель, и температура поднималась до 38,6 (странно для нас…упала через два дня) из-за чего принято было решение антибиотик не принимать. Из лечения было только питьё….кашель стал мучительным добавили Доктор мом…..время шло…кашель не проходил. По настоянию посетили врача был поставлен кашель аллергический. В диагнозе было сомнение т.к кашель уже мучал по ночам ребенок не спал. Почти месяц кашляем. Решено было сделать снимок. ДЗ- R-картина двусторонней нижней долевой пневмонии. Легли в стационар назначили…уколы цефотоксим,инг. беродуал и амбробене 3раза в день. Присоединился в больнице сильный отек слизистой носа без отделяемого…ребенок подхрапывал. Через 7 дней выписывают…хотя характер кашля без изменений, но редкий. Дома пить Ацц сироп. На второй день кашель возвращается с той же частотой что и был…частый и сухой. Едем на консультацию в другую больницу….и снова снимок…Заключение; Легкие пневмотизированны во всех отделах. Корни структуры не расширены. Легочный рисунок усилен во всех отделах, стенки бронхов утолщены. В крови появились эозинофилы 7. Со словами попейте ацц хуже не будет отправили домой. На следующий день после дневного сна появился жуткий свист в груди и единичный скачек температуры до 38,4потом держалась в районе 37,1-37,4 дня три….и снова новый врач из больницы со словами обструктивный бронхит и надо капать ложит нас в стационар. Лечение преднизолон, эуфилин, беродуал, пульмикорт. И антибиотик азитромицин. В нос авамис, капли ксизал. Выписали без хрипов, но с жестким дыханием Кашля нет вообще практически…рекомендуют дома ингаляции с пульмикортом продолжать 2 раза по 0,25 дней 7 и авамис, ксизал на мес.
Кашлять ребенок продолжал все время но очень редко. После отмены пульмикорта сильный сухой кашель вернулся через 24часа и снова появился свист в груди. Переживаю ….не выдержала встали сделали ингаляцию ребенок спокойно заснул. ПИШУ ВАМ….ПОМОГИТЕ возможно не правильный диагноз
В течении дня кашель редко и разово, в спокойном положении, когда сидит например. Когда бегает и активничает - не кашляет. Пьет в среднем 1 л. в сутки. Аппетит нормальный, стул в норме, ребенок веселый и активный, иногда говорит что устал. Но кашель очень тяжелый и без мокроты.Аллергий у ребенка не было. Подскажите, какая может быть причина кашля. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подозрение на дебют бронхиальной астмы. Консультация квалифицированного детского пульмонолога для установления диагноза и определения тактики лечения.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если после отмены пульмикорта и приступа "свиста в груди" прошло более 24 часов и с ребенком все хорошо, значит, все-таки происходит процесс выздоровления. Старайтесь активно поить ребенка (компоты, морсы, вода, травяные чаи и так далее). Убрать из доступа ребенка всевозможные пылесборники (мягкие игрушки, ковры, подушки и так далее), чаще проветривайте и гуляйте, включайте увлажнитель воздуха. Можно для профилактики ОРВИ - при контакте с другими детьми (поликлиника, улица, тц) в нос виферон гель дважды в день, увлажнять носовые ходы любым солевым раствором (аквамарис, аквалор и т.д.). Не переутомляйте ребенка, сейчас будет небольшая астенизация.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подозрение астму. Лечение за пульмонологом офф лайн.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  нужен очный осмотр.