ПУЛЬМИКОРТ

№669003 Пульмикорт
Виктория Жен., 32 лет. Россия Пермь
Доброго времени суток.
Нужна ваша консультация.
Ребенку 2 года. В 5 месяцев переболели обструктивным бронхитом. Далее с 10 месяцев (с сентября 11 года по апрель 12 года) болели ОРВИ 6 раз -сопли и кашль, но кашль почти всегда 1-2 раза в день после сна. Летом болели несколько раз в легкой форме - сопельки. С октября 12 года по сей день болели ОРВИ 4 раза. Последний раз с 5 февраля болели с кашлем, сопель почти не было. Педиатр назначила в том числе и лечение беробуалом (ингаляции). Лечимся без антибиотиков, Хрипов нет. С января 12 года находимся на учету у аллерголога -иммунолога. Выявили аллергию на коровье молоко и казеин. Продукты их содержащие стараемся исключить.
Сегодня ходили на прием к пульманологу. Послушав нас, врач назначила ингаляции с пульмикортом 2раза в день в теч. месяца. Почитав инструкцию к препарату, я сильно засомневалась в необходимости применения данного препарата.
Подскажите, есть ли в нем необходимость, ведь обструктивный бронхит у нас был только 1 раз в 5 мес. и якобы обструкция сейчас (почему говорю якобы - педиатр платной поликлиники ни какой обструкции не усмотрел).
Могу предоставить данные обследований у иммунолога.
Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Заочно
оценить тактику этого лечения не могу. Показания к пульмикорту Вами не представлены.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. Гормональная симптоматическая терапия должна назначаться только по жизненным показаниям. У ребенка нарушен иммунитет, но состояние ближе к удовлетворительному. Советую поменьше лекарств и планировать поиск причины нарушения иммунитета. Иммунограмма показывает лишь факт нарушения иммунитета, но не раскрывает причину. Впрочем. если вышлете результат обследования на почту - прокомментирую.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

О традиционном лечении нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья" в нашей статье