СУХОЙ КАШЕЛЬ ИЗ-ЗА ПУЛЬМИКОРТА?

№509333 сухой кашель из-за Пульмикорта?
Ольга29 Жен., 25 лет. Россиия Северодвинск
Здравствуйте. У моей мамы астма средней тяжести, пользуется Пульмикортом, симбикортом и сальбутамолом. На днях у неё начался сильный сухой кашель, просто не проходящий, особенно лёжа до слёз, не может подняться по лестнице. Она очень нервная и часто не контролирует употребление всех инголяторов из-за страха при отдышке и приступах, поэтому сама подозревает, что пересушила дыхательные пути всеми этими лекарствами при очень частом вдыхании. Скажите такое может быть? Или это что-то другое? Просто наш единственный в городе лечащий пульмонолог выйдет только к концу октября, а я очень переживаю за неё.
P.S. - также она использует компрес. небулайзер с физ. раствором, с ессентуками,с лазолваном,иногда пьёт эуфиллин (признаётся, что лучше всего он ей помогает).
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Применение постоянной интенсивной терапии, включающей гормональные препараты, требует частой коррекции лечения. При ухудшении состояния нужно решить, например, с участковым терапевтом вопрос: может быть, нужна госпитализация?
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вполне возможно, что это последствия бессистемного приёма лекарств. Вам лично надо контролировать ингаляции - их количество и дозы. Начните с тех дозировок на которых она чувствовала себя хорошо.