НЕТ ЗАГОЛОВКА

№813990 нет заголовка
Артур Муж., 20 лет. Norilsk
Раньше не чем не болел, и в июне месяце сдавал флюорографию показала хорошо, а шас вот (флюорография показала фиброз верхних долей, слева с петрификатом. в нижней доле фиброз с петрификатами в s-10 спайки в синусах) пришел за результатом мне сказали все нормально.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Еще раз... В чем заключается вопрос? Сам снимок показать можете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Артур!

Артур, как ВСЁ нормально, когда описана грубейшая патология? Только грубость не в признаках активного процесса! Грубость в яркости описания старых изменений при, том что на прежнем снимке была норма.

Вы коллизию уловили?! На прежнем снимке в июне СЕГО ГОДА была норма, а теперь описаны старые рубцы! Старые рубцы - это те, что выглядят так же как на старых снимках!

Преодолейте лень и выложите нынешний снимок и июньский для сравнения. А лучше все доступные прежние снимки и флюорокадры!

Цифровые снимки испросите на диск (не надо брать распечатку на бумаге), пленочные флюорокадры фотографируйте в режиме макросъемки без вспышки на светящемся белом фоне, большие снимки снимайте на негатоскопе в поликлинике.

Получить эти данные позволяет закон Вашей страны.

Статья 31 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:

«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.»

Если в июне сего года делали флюорографию, то зачем сейчас снова прошли?