ПОКАЛЫВАНИЯ НА ЗАТЫЛКЕ, В ОБЕИХ РУКАХ ОТ ЛОКТЯ ДО МИНИНЦА И УКАЗАТЕЛЬНОГО

№1072025 Покалывания на затылке, в обеих руках от локтя до мининца и указательного
Татьяна Жен., 33 лет. Ясногорск
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.06.2020 19:00
Доброго дня. Немного предыстории заголовка. Несколько дней назад начала сильно болеть мыщца от шеи вниз с левой стороны. В это же время были приличные физические нагрузки. Сегодня начались покалывания на затылке, немного по лицу, и в обеих руках от локтей и до мизинца и указательного. 25 - го мая была на приеме у невролога. Пишу диагноз. ДОРСОПАТИЯ: фасеточный синдом шейного отдела, цервикотораколюмбалгия, правосторонний поперечно - реберный синдром. Рекомендации по лечению: лфк (бассейн, балансировочная подушка33 - 35 см), мазь апизотон чередовать с пластырем Версатис, физиолечение СМТ с новокаином на грудной отдел, мидокалм 150 мг 3 раза в сутки, мануальная терапия.
Мидокалм пропила 4 дня (началась аллергия - чесалась сильно). Может я переборщила с дозой? И надо было всего 150 мг на сутки?
Смт еще не делала.
Также было рекомендовано сделать рентген шеи в двух проекциях.
А теперь из того, что сейчас. Боль между лопатками. В основном под правой, но бывает и под левой. Шея болит постоянно, переодически головокружения (как пьяное состояние), голова вроде не болит (может помог 1 сеанс остеопата), бывает чувство нехватки воздуха (особенно если поволнуюсь), давление скачет, холодные ладони.
Очень устала от такого состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного (комплексного) обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут просто не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах. Рентген в вашем случае бесполезен, лучше выполнить куда более информативное исследование - МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника!
Время создания: 06 Июня 2020 20:08
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Я бы рекомендовал не рентгенографию, а МРТ шейного и грудного отделов позвонончика.
Время создания: 07 Июня 2020 09:33
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что на фоне основного заболевания сформировалось так называемое психосоматическое расстройство. Такое бывает достаточно часто. И теперь, одно удерживает другое и не даёт возможности полностью избавиться от этого угнетающего состояния.
В таких случаях рекомендуется специальное комплексное лечение с комиссионной оценкой состояния неврологом и психиатром. Сейчас ещё остались специалисты, к сожалению их очень мало и новых сейчас не готовят, - врач восстановительной терапии психоневролог. Он заменит Вам этих двух докторов.
Могу посоветовать Вам одного проверенного специалиста, но, к сожалению, только в Москве.
Если хотите - Козловский Владимир Анатольевич +74951354402.
Лечение комплексное, активное: нейрометаболическая терапия, физиотерапия, психотерапия.
Время создания: 09 Июня 2020 13:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.
Время создания: 16 Июня 2020 15:23
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Татьяна | (Жен., 37 лет, Ясногорск) | 06.06.2020 19:43
Небольшое дополнение. Все это длится с декабря 18 - го. Сначала были скачки давления и легкие головокружения. Потом начали болеть шея и плечи. Уколы и таблетки немного помогают, но ненадолго. Последний сеанс массажа сделал еще хуже. Периодически чувство нехватки воздуха. 7 мая по скорой делали экг - ничего криминального, легкие работают отлично, кислород тоже в норме. 8 мая сдавала анализы:общую кровь, биохимию, на гормоны. Все в норме, единственное печень проверить надо, но в то время я пила антибиотики. В понедельник схожу к местному неврологу, возьму направление на рентген и на физиопроцедуры. Сейчас выпила нимесил - немного отпустило. Работаю мастером маникюра.
   
Если присутствуют и психогенные жалобы, которые присущи картине невротического расстройства, то имеет смысл показаться еще и врачу-психотерапевту.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.02.2012
12:00
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.12.2012
16:01
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.10.2014
12:02
Артур :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.11.2019
03:35
Крис99 :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.10.2014
09:26
Артур :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
09.08.2009
22:57
Олеся :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.10.2008
09:12
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
06.05.2021
07:12
Юрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.07.2010
15:02
Маша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.08.2010
21:20
Маша :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 0