ПОКАЛЫВАНИЯ НА ЗАТЫЛКЕ, В ОБЕИХ РУКАХ ОТ ЛОКТЯ ДО МИНИНЦА И УКАЗАТЕЛЬНОГО

№1072025 Покалывания на затылке, в обеих руках от локтя до мининца и указательного
Татьяна Жен., 33 лет. Ясногорск
Доброго дня. Немного предыстории заголовка. Несколько дней назад начала сильно болеть мыщца от шеи вниз с левой стороны. В это же время были приличные физические нагрузки. Сегодня начались покалывания на затылке, немного по лицу, и в обеих руках от локтей и до мизинца и указательного. 25 - го мая была на приеме у невролога. Пишу диагноз. ДОРСОПАТИЯ: фасеточный синдом шейного отдела, цервикотораколюмбалгия, правосторонний поперечно - реберный синдром. Рекомендации по лечению: лфк (бассейн, балансировочная подушка33 - 35 см), мазь апизотон чередовать с пластырем Версатис, физиолечение СМТ с новокаином на грудной отдел, мидокалм 150 мг 3 раза в сутки, мануальная терапия.
Мидокалм пропила 4 дня (началась аллергия - чесалась сильно). Может я переборщила с дозой? И надо было всего 150 мг на сутки?
Смт еще не делала.
Также было рекомендовано сделать рентген шеи в двух проекциях.
А теперь из того, что сейчас. Боль между лопатками. В основном под правой, но бывает и под левой. Шея болит постоянно, переодически головокружения (как пьяное состояние), голова вроде не болит (может помог 1 сеанс остеопата), бывает чувство нехватки воздуха (особенно если поволнуюсь), давление скачет, холодные ладони.
Очень устала от такого состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного (комплексного) обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету будут просто не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах. Рентген в вашем случае бесполезен, лучше выполнить куда более информативное исследование - МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Я бы рекомендовал не рентгенографию, а МРТ шейного и грудного отделов позвонончика.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что на фоне основного заболевания сформировалось так называемое психосоматическое расстройство. Такое бывает достаточно часто. И теперь, одно удерживает другое и не даёт возможности полностью избавиться от этого угнетающего состояния.
В таких случаях рекомендуется специальное комплексное лечение с комиссионной оценкой состояния неврологом и психиатром. Сейчас ещё остались специалисты, к сожалению их очень мало и новых сейчас не готовят, - врач восстановительной терапии психоневролог. Он заменит Вам этих двух докторов.
Могу посоветовать Вам одного проверенного специалиста, но, к сожалению, только в Москве.
Если хотите - Козловский Владимир Анатольевич +74951354402.
Лечение комплексное, активное: нейрометаболическая терапия, физиотерапия, психотерапия.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.