ДИАГНОЗ?

№827856 Диагноз?
Вячеслав Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Прошу помощи по моему заболеванию. Ситуация следующая, у меня все в семье заболели, диагноз-трахеобронхит. Я держался дольше всех, но заболел тоже! Пришедший доктор услышала что то не очень хорошее(хрипы или бульканье в левой нижней доли) отправила на рентген. На рентген ходил в платную больницу с хорошим аппаратом, делал две проекции-все чисто и хорошо(надо добавить все делалось в один день-врач, рентген и результат) Все в семье начали выздоравливать на 3-4 день(принимая амоксиклав) да и температура у них держалась 37.4-37.6 и легко сбивалась жаропонижающими! У меня первый день постоянно-38 практически не сбивалась, второй ситуация не изменилась, хотя наверное ухудшилась температура доходила до 39.1(сбил нурофеном до 37.5) В первый день связывался с доктором объяснил ситуации, назначила мне цефтриаксон на пять дней (лекарство не слабое как вы наверное знаете) сделано четыре укола, сегодня третий полный день заболевания(начало третьего дня) Утром- 37.1(это впервые такая низкая за 3 дня), к 12 часам-37.7! Вопрос-мог ли рентген ошибиться(хотя если уже прослушивается показать я полагаю должен) место где делал рентген заслуживает доверия(Клиническая больница № 83 ФМБА г. Москвы) Почему так долго держится высокая температура при приеме такого сильного лекарства(хотя читал что как правило улучшение и снижение температуры наступает на 3 или 5 сутки приема в зависимости от степени тяжести) Напрягает высокая температура и течение заболевания(у всех в семье более легкое) ну и конечно очень настораживает что там услышал доктор! Обязательно хрипы и бульканье(еще и в нижней части, а не вверху где можно спутать) указывает на пневмонию?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Вячеслав!

Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию. Вы видите на мне серьги колечком, яркие бусы, шаль? Нет?! Значит, я не цыганка, гадать не умею.

Я не могу Вас осмотреть, не могу послушать Ваши легкие. Между нами 850 км – не дотянусь. Я могу посмотреть данные обследования. Выложите снимки и данные общего анализа крови – тогда будет предметный заочный разговор.

А для
очного разговора посетите терапевта повторно. Рекомендую обратиться в личку к уважаемому Александру Александровичу,
он подскажет толкового терапевта в Москве.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Подтверждаю. Если нужен терапевт в Москве - обращайтесь, расскажу как к нему попасть.