РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА РЕБЕНКА

№842310 Расшифровка рентгена ребенка
Елена Жен., 8 лет. Москва
Добрый день.
Как можно расшифровать снимок:
«в прямой проекции слева на уровне 2-го м.р определяется очаговоподобные тени без четких очертаний на фоне усиленного легочного рисунка»
«Признаки очаговой инфильтрации в верхней доле левого легкого»
На сколько это серьезно?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает трлько то, что написано. Никаких шифров тут нет.
Новые изменения в верхушках всегда требуют настороженности на тему туберкулеза. Надо идти с этими снимками к врачу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!

Все доступные снимки легких ребенка сфотографируйте цифровым фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования размера, залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.

Жалобы? Манту? Даскинтест?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Желательно выполнить КТ.