РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА

№643818 расшифровка рентгена
olechka Жен., 27 лет. самара
С 16.12.11 Ds: бронхиальная астма атопическая , легкое персистирующее течение ДН, п-д обострения.
28.03.12 осмотр пульмонолога СОКБ : бронхиальная астма атопическая ср. тяжести, посприступный период ДНо , начали прием фликсотида 125мкг-2р/д, приступы раз в месяц, когда 2 раза в месяц по далгу пользовались беродуалом.
с 15.10.12 перешли на серетид 125мкг-2р/д с 18.10.12 принемаем сенгуляр по 5мг на начь( он назначен нам на 1-3 месяца, антигистоминные средсва (зодак) пьем без перерыва более шести месяцев
( с 28.03.12 по октябрь 2012 было 6 раз бронхиальная астма приступный период )
08.11.12 Ds педиатра: ОРЗ .
09.11 рентген у фтизиатра подозрение на правостороннюю пневмонию. (РТ обз грудной клетки - …………….., корни фиброзноуплотнены, левый корень расширен)
С 09.11.12 по 16.11.12 острый бронхит, среднетяжелая форма ОРВИ. Лежал в городской больнице №5 ( детской инфекционной ).
28.11.12 снят с учета у фтизиатра Ds:тубинфицирование, бронхиальная астма .
РТ обз грудной клетки от 28 .11.12 - очаговых, инфильтротивных теней не определяется. В прикорневых зонах усиление рисунка. Корни фиброзно уплотнены.
Подскажите может ли фиброзное уплотнение пройти, или это изменение необратимо?
Почему могло произойти фиброзное уплотнение, если рентген то июля 2012 года был нормальный.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажите снимок до июля 2012, тот самый снимок от 09.11 и
нынешний. Тогда будет о чем говорит.
Рентгеновские снимки сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, но с затиранием личных данных залейте на www.radikal.ru и дайте ссылки здесь.