РАСШИФРОВКА РЕНТГЕНА.

№657851 Расшифровка рентгена.
Тамара Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! У моего мужа 10 лет назад на флюрографии были обнаружены пятна, с чем его лечили от туберкулеза 6 мес., хотя, по словам мужа, в анализах мокроты не были обнаружены инфекции туберкулеза. Был ли это действительно туберкулез? (в связи с этим образовалась туберкулома - скажите, могу ли я от него заразиться?). Мы в браке 5 лет. Недавно заставила его пройти рентген, вот результаты: определяется очаговые тени высокой и средней интенсивности в верхушке левого легкого, размером до 3см. Корни структурны. Диафрагма четкая, синусы свободные. Тень средостения не расширена. Аорта не изменена. Есть ли туберкулез? как говорит муж что это не заразно для меня, и туберкулеза у него и не было, лечили его для профилактики. Может ли так быть? Моя флюрография в порядке. Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходима консультация фтизиатра, трехкратная микроскопия мокроты на КУБ и посев мокроты на МБТ. Отрицательные результаты скажут о том, что супруг Ваш не заразен. А по снимкам мне нечего сказать – Вы ни одного снимка не показали.