УЖАСНЫЙ КАШЕЛЬ

№882298 Ужасный кашель
сергей Муж., 41 лет. россия Набережные Челны
Здравствуйте..на протяжении 1года ужасный кашель.Три года не курил-задыхался ночами.курить начал год назад-так невыносимый кашель,зато задыхаться перестал.Особенно ночами бывает и под утро..Уже не знаю как бороться,каких только таблеток не переел.Кашель сухой одновременно и рвота.Проходил рентген.поставили диагноз хронический бронхит.Вчера томографию грудной клетки сделал..всё нормально говорят..бронхи чистые.Только в нижней доли левого лёгкого S9 мелкоочаговое образование размером 2.5мм-мелкоочаговое уплотнение и мелкая атеросклеротическая бляшка в аорте..Подскажите пожалуйста.у меня что то серъёзное?и как с этим бороться и лечить?..Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Ужасный кашель никак не связан с крохотной тенью в S9 левого лёгкого. Возможно, он связан с астмой. Обсудите ЭТО с пульмонологом или аллергологом. По тени я предполагаю ОДНУ меру - повтор КТ через год.