ЛЕГКИЕ

№883302 Легкие
Наташа Муж., 43 лет. Владимир
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста. .Уже больше месяца бегаем с братом (ему 43 года) по больницам. Изначально (после рентгена и компьютерной томографии) поставили диагноз рак лёгких с распадом 3 степени.
Положили в больницу, хотели оперировать. Перед операцией повторно сделали рентген и томографию. После чего врач сказал, что это не рак, а возможно абсцесс, так как пошёл процесс рассасывания. В итоге отпустили домой и сказали обратиться к пульмонологу.
Затем опять сделали рентген, посмотрев который пульмонолог сказал, что на снимке ничего такого не видит в лёгких вообще. Назначил опять делать КТ,анализы крови.
Брат не курит и никогда не курил.

Сегодня прошли повторно КТ
Заключение:По данным КТ от 13. 10. 15 отмечается положительная динамика процесса в виде визуального уменьшения размером патологических очагов в нижней доле справа и нижней доле слева. Указанные изменения в нижней доле справа могут соответствовать проявления системного гранулёматоза (Вегенера), но, с учётом количества, так же необходимо дифференцировать с последствиями ТЭЛА и воспалительными изменениями.

Предыдущий результат КТ:
Периферический c-r нижней доли правого легкого с распадом, распространением в верхнюю долю. Очаговый пневмофиброз нижней доли левого легкого. Деформирующий бронхит. В общем, никто не может поставить точный диагноз, лечения пока никакого нет. Уже руки отпускаются, не знаем что и делать.
Может в вашей практике было что-то подобное.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наташа!

По ЭТИМ данным скажу одно: необходимо участие ревматолога, онколога, фтизиатра, торакального хирурга. Если Вы хотите обсудить тему предметно, дайте знать в мнении зала.