ДИАСКИН ТЕСТ

№886241 Диаскин тест
Елена Жен., 31 лет. Россия Крымск
Здравствуйте! Дочери 3 года поставили Диаскинтест , на месте инъекции выступила капелька крови и появился синячек.
Я так понимаю этот тест сделан не правильно?
Это опасно для здоровья?
Как теперь определять результат?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это должно трактоваться как дефект техники инъекции. Но это еще не вина медсестры, делавшей инъекцию. ЭТО однозначно не вредно для здоровья. Результат определять через 72 часа и сказать при учете про капельку и синячок.