ЗДРАСТВУЙТЕ

№889075 Здраствуйте
Марина Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Что озночает ренген легких? На ренгенограме огк прозрачность лёгочных полей не нарушена лег рисунок усилен с обеих сторон правый корень несколько расширен синусы свободные сердечная тень расширена влево
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это означает именно то, что написано. Жалобы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для оценки снимка надо видеть снимок. Правый корень несколько расширен? Это на 1% или на 20%? А Ваш нормальный корень каков? Может он ВСЕГДА такой и не расширен вовсе. И расширение сердца и усиление рисунка тоже надо видеть.

Сообщите рост, вес, жалобы. Выложите этот снимок и все прежние снимки (флюорограммы). Это для заочного обсуждения. А в очном режиме покажитесь терапевту и обсудите потребность в ЭКГ и УЗИ сердца.