ОБСЛЕДОВАНИЕ

№896454 обследование
андрей Муж., 59 лет. беларусь могилёв
Здравствуйте ! недавно находился в больнице на плановом обследовании проходил р-грамму ОГК и вот что она показала Венозный застой 1 ст. Диффузный пневмосклероз, эмфизема лёгких.Может быть это связано с тем что я восемь лет после инсульта,не хожу но я всё время в движении на кровати днем не лежу.Мне хотелось бы знать на сколько эти заболевания серьезны и требуются ли лечение,вызвал врача-терапевта прочла эту запись вот и всё лечение,сказала в таких годах а мне 60 большинстве болеют, а врача пульмонолога в клинике нет,вот и пришлось писать Вам может объясните мне пожалуйста чем серьезно эти заболевания и посоветуете чем можно лечить,какими препаратами я самостоятельно принимать не буду потом ещё проконсультируюсь со своим врачом Вы главное подскажите название,я с нетерпением буду ждать Вашу консультацию.За ранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Скорее всего, это написано на возрастную норму. Я готов ответить более точно, если Вы выложите собственно снимок и подробно опишите жалобы.