РЕНТГЕНОГРАФИЧЕСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ ОБЛАСТИ

№969057 Рентгенографическое обследование органов грудной области
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Тюмень
Добрый день! 4-й день сильный сухой кашель, боль в груди, сиплость голоса (почти пропал),сплю в вертикальном положении (задыхаюсь), тепература 37,2- 37,5. Сегодня сделали рентген легких (чтобы исключить воспаленных легких). Терапевт сказала ничего страшного, заменила антибиотик (был Флемоксин салютаб) на Левофлоксацин, направила на консультацию к ЛОРУ. Лечение: Флемоксин салютаб 1000мг 2р/день, инголяция с физраствором 2р/день, Аскорои (сироп) 3р/ст.л в день, лизобак 3р/день.
Результат рентгенографии: на рентгенографии органов грудной полости в прямой проекции на входе легкие повышенной прозрачности.Легочный рисунок обеднен, ячеисто деформирован в нижних отделах.Корни фиброзно уплотнены, не увеличины. Костно-диафрагмальные синусы сглажены, свободны. Диафрагма с четким контуром, справа частичная релаксация купола. Сердце не смещено, дуги сглажены, свободны, увеличено влево, аорта склерозирована и расширена в восходящем отделе.
Заключение - эмфизема, пневмосклероз, данных за фокусную пневмонию не выявлено.

Неужели НИЧЕГО страшного? Отчего же мне так плохо....
Р.S. На снимке на правом легком внизу большое бело пятно.....что это.
Спасибо.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, у вас ОРВИ (возможно, с явлениями ларингита или ларинготрахеита, бронхита). Лечение у вас верное, возможно, стоит добавить что-то бронхорасширяющее (Эреспал, возможно, ингаляции с беродуалом), спросите об этом у вашего лечащего врача. Вам так плохо потому что острое заболевание наложилось на ваше хроническое заболевание - ХОБЛ (пневмосклероз, эмфизема). А пятно - просто засвеченный участок, ничего страшного.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
ОРВИ возможна
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите, пожалуйста, сам снимок.