ДОБАВОЧНЫЙ БРОНХ

№934960 Добавочный бронх
Марина Жен., 29 лет. Новосибирск
Здравствуйте. Мой малыш родился с ВПС. Сейчас лежит в реанимации уже больше двух месяцев. Проблема в постоянном выделении мокроты. При бронхоскопии обнаружен добавочный бронх, растущий вверх, там скапливается мокрота и ребёнок не может самостоятельно её откашлять. Проводится терапия, говорят лишний бронх должен сам эвакуироваться. Скажите, это возможно? Он может исчезнуть? Если нет, то как быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Проблема не может быть с самом добавочном бронхе, проблема может быть там, куда этот бронх идёт. Роль ВПС в этом контексте мне трудно трактовать, ибо я НИЧЕГО не знаю о ВПС и о Вашем ребенке! Когда человек находится в реанимации заочные советы и комментарии невозможны и неуместны! Все вопросы сейчас надо адресовать лечащему врачу.