ЧТО-ТО С ЛЁГКИМИ

№945873 что-то с лёгкими
Юрий Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Год назад после третьего случая спонтанного пневмоторакса сделали противорецедивную операцию. Несколько дней назад начал ощущать небольшую одышку. Пару дней лёгкая температура 36,9 - 37,2. Шея и спина периодически болели немного. Я списывал на вновь активизировавшийся невроз - ибо он есть у меня. Сегодня не выдержал сделал рентген. Рентгенолог позвал в кабинет - показал рентгенограмму, сказал обратиться к оперировавшему хирургу и побыстрее. Пришёл домой - температура уже 37,9...Что это и что делать не представляю...Сразу мысли о раке...

снимки:
http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=6a443f838e1bf63bcf36981ab54b2d3d
заключение:
http://hkar.ru/M4X8
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юрий! Я пересмотрел Ваш прошлогодний диск КТ и прежние снимки в поисках исходных изменений. Но ничего не нашел. Не было на тех снимках дебюта нынешнего опухолевидного образования.

Итак, имеет место опухолевидное образование. Не факт, что опухоль исходит из легких. Источником может быть лимфоидная ткань. Есть и другие варианты. Необходима консультация онколога торакального хирурга-онколога. Следующий шаг обследования КТ. По результату КТ решается вопрос о бронхоскопии и биопсии. Потом с учетом ВСЕХ данных, включающих анализы, УЗИ, решается вопрос о тактике лечения.

На данный момент есть лишь силуэт опухоли, природа её неясна. Поэтому рекомендую не убиваться и думать о самом плохом, а действовать! Завтра же обращайтесь в онкодиспансер!

Я не могу говорить о прогнозе, не могу прогнозировать! Искренне желаю, чтоб прогноз был наилучшим!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Надеюсь, врачи вам помогут