ПРОБЛЕМЫ С ДЫХАНИЕМ

№991733 Проблемы с дыханием
семен Муж., 31 лет. беларусь минск
Добрый день. У меня такой вопрос,давольно давно меня начало беспокоить собственное дыхание,точнее мне кажется что что то с ним не то,если раньше ещё я как-то более менее нормально к этому относился( не могу вдохнуть полной грудью,ну и ладно,очень часто зевал и только в этот момент мог вдохнуть) то последнее время вообще вдохнуть толком не могу,постоянное чувство нехватки воздуха, неудовлетворённость вдохом.Постоянно зациклен на своём дыхании. Иногда кажется что оно у меня вообще остановится. Было 2 приступа(если можно это так назвать) в моменты приступа дышал как загнанная собака( очень очень часто) началось все 5 лет назад именно с такого приступа(очень частое дыхание), последнее время(примерно пол года) симптоматика ухудшается,было пару случаев когда, как мне кажется я «забывал как дышать» как бы смешно это не звучало, последние пару недель вообще присутствует чувство «дурноты»,делал в это время фвд,все показатели выше возрастной нормы,только ДО 77%(раньше было больше 100%). Я вообще не понимаю,что со мной происходит? Бронхоскопия в норме, КТ органов грудной клетки норма, КТ органов брюшной полости норма,холте норма,УЗИ сердца норма. Есть сколиоз,кифоз 2 степени. На МРТ головного мозга(делал много раз) есть очаги демиелинизации, рассеянный склероз мне никто не ставит(МРТ без отрицательной динамики, симптоматики свойственной РС у меня нет,зрительные потенциалы в норме). Неврологи сходятся на том что у меня« резидуальные проявления перенесенной нейроинфекции( когда она у меня была я не знаю,да и никто не знает) проба с бронхолитиком тоже в норме. Может вы мне подскажете что мне ещё сделать,чтобы исключить патологию органов дыхания,если она конечно есть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Рекомендую обратиться к психотерапевту. Не вижу повода копать глубже.