МЕСЯЦ ТЕМПЕРАТУРА УТРОМ 36,6 ДНЕМ 36,9-37,1 В РАЙОНЕ ТРАХЕИ ДАВИТ ,ТЯНЕТ

№998252 месяц температура утром 36,6 днем 36,9-37,1 в районе трахеи давит ,тянет
SerFad Жен., 57 лет. Россия Асбест
http://s019.radikal.ru/i637/1712/ad/21712974343d.jpg

http://s011.radikal.ru/i318/1712/b5/527d7382da58.jpg

http://s018.radikal.ru/i503/1712/f7/64966f5bbf8c.jpg

женщина 57 лет / не болела/началась простуда кашель как ОРВИ,принимала
кагоцел 5 дней ,отхаркивающие / не помогло /цефтриаксон 1 гр 6 дней в/м
не помогло / 7 дней перерыв как бы лучше / сама вызываю кашель не откашливается/ флюрография аж 2 раза все в норме /симптомы остались/
7 дней левофлоксацин по 500 мг в день / температура плавает 36,6 до 37,1
первый раз СОЭ было 34 в Ситилабе - сегодня 10
Анализы все отправлю - говорят терпимо / состояние хоть помирай - неизвестность / нервы шалят / в районе центра грудины чуть правее тянущая ноющая боль не проходит
не знаем что делать - пейте таблетки говорят медики авось пройдет
ждать не могу вдруг что серьезно живем на Урале гор Асбест экология всякие мысли
Главное на флюроографии норма / даю все анализы
что делать что проверить к какому врачу обратиться /
сегодня уже 18 декаб сделали КТ средостения - получилось вставить все изображения
что делать дальше / что смотреть как лечить дайте совет / спасибо
уже месяц температура днем 37,0-37,3 ночью когда сплю норма 36,6
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, уважаемая Людмила Николаевна!

Мне удалось все скачать и тщательно рассмотреть. Комментирую!

В общем анализе крови полная норма! Всё, что выделено жирным шрифтом, выделено зря!

Моча - блеск!

Функция щитовидной железы в порядке.

На КТ:

1. В легких чисто. Мелкие рубцовые дела не в счет!
2. В позвоночнике минимальный остеоходроз. Деформация грудной клетки, скорее всего, врожденная. Нижняя треть грудины асимметричным образом вдавлена в грудную клетку вправо! Это и болит.
3. В аорте кальцинированные атеросклеротические бляшки.
4. В щитовидной железе узел, требующий пункции под контролем УЗИ.

Вывод:

Скорее всего, Вы перенесли ОРВИ банальную, ныне переносите остаточные явления. Переносимость остаточных явлений ухудшается от волнения и от болей в грудной клетке

Рекомендации по обследованию:

1. Осмотр терапевта, эндокринолога.
2. Липидный спектр.
3. Печеночные пробы.
4. Анализ крови на тиреоглобулин и кальцитонин.
5. УЗИ щитовидной железы.
6. Тонкоигольная аспирационная биопсия узла щитовидной железы.

Рекомендации по лечению:

1. Несмотря на потребность в обследовании нет повода переживать!
2. Местно меновазин банальный туда где болит.
3. Почитайте про средиземноморскую диету.
4. Пользуйте разумную физкультуру, здоровое питание, здоровый образ жизни и мысли!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ВЫ перенесли ОРВИ. Сейчас после ОРВИ сохраняется астенический синдром, ухудшилось ваше психоэмоциональное состояние, плюс, скорее всего есть остеохондроз грудного отдела позвоночника с межреберной невралгией, миозитом или миофасциальным синдромом. Можно использовать любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел. Можно адаптогены (женьшень, родиола розовая). Отдыхать чаще, легкие успокоительные, консультация невролога.