ДИАГНОСТИКА

№1026496 Диагностика
Дмитрий Муж., 33 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте уважаемый!

У меня вот какой вопрос. В течении 5 лет повышается температура тела до 37 градусов днем. Ночью ее нет. Прошел кучу обследований и не раз обращался к разным специалистам. Анализы в норме все. От анализа на ВИЧ до ОАК и биохимии крови. Последний год появился аллергический ринит. Сдавал также СРБ, РФ, ЦИК, формолову, малена, АСЛО. Все в норме. А может ли что-то быть из области ревматологии? Какие анализы крови сдать чтобы исключить достоверно ревмозаболевания при том, что жалобы на суставы отсутствуют? И еще, как исключить СКВ? Вот такой момент был, делал дуоденальное зондирование, выявили сильное воспаление в желчном, но однако ж паразитов не было, в больнице под микроскопом увидели бактерии, а при посеве этой порции желчи написали что роста микрофлоры нет. Один раз выпил не большое количество пива, а на утро почувствовал что поднялась температура выше обычного, измерил-38,5. К моему удивлению температура спала сама. Решил сдать ОАК:

Лейкоцитов: 3,96.
Палочкоядерных: 7%.
Сегментоядерных: 33%.
Эозинофилы: 7%.
Моноциты: 17 %.
Базофилы: 1%.
Лимфоциты:35%.
СОЭ:14.

А вообще это единственный случай, когда анализ был с отклонением.

Куда в общем двигаться?.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С одной температурой вы ничего по ревматологии не найдете. СКВ диагностируется при помощи иммуноблот антиАНА