ДИАГНОСТИКА СИСТЕМНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

№406999 Диагностика системного заболевания
Елена Жен., 39 лет. Тюмень
Жен, 39 лет. Хронических заболеваний нет. Беспокоит ежедневная субфебрильная температура до 37,4 длительное время (4,5 месяца сейчас и 1,5 месяца в прошлом году), боли в виде жжения в области крестца, крутящие боли в обеих ногах, иногда ноги «как ватные» не могу на них встать, болит под коленками, периодические сверлящие боли около суставов( не в суставах), периодически повышен пульс, головокружение. Вся избегалась по врачам. Диагноз поставить не могут. Делала много всяких обследований, из них без каких то изменений: УЗИ брюшной полости, малого таза, рентген и КТ костей таза, КТ легких, ФГС желудка, колоноскопию. Денситометрия тазобедренного сустава показала остеопнию. Анализы крови (общий и биохимию) сдаю с периодичностью 2 раза в месяц. Все показатели в норме. РОЭ -3-10. Сдавала АСЛО - отриц, ревмофактор - отриц. Антинуклеарные антитела - отриц, Ле-клетки - отриц, антитела к ДНК - 24.12.2010 г - 43, 11.01.2011 г - 159. При норме - 20. У двоюродной сестры была Системная красная волчанка. Была у ревматолога. Ревматолог затрудняется при таких симптомах и повышенным антителам к ДНК поставить диагноз. Выписали пробное лечение от СКВ на 1 мес. Курантил, плаквенил, вит Д3, артрофоон. Лучше мне не стало. Температура не спадает, боли не проходят. Иногда не могу встать на ноги. Куда еще идти не знаю.Все врачи от меня отмахиваются: и в платных, и без платных поликлиниках. Получается лежу дома на кровати и медленно помираю. Вопрос: Может ли при таких симптомах и повышенных антителах к ДНК до 159 быть какое то из аутоиммунных заболеваний? Может надо какие то анализы досдать? Посоветуйте! При каких еще заболеваниях может быть повышены Антитела к ДНК? К какому врачу сходить? Очень жду ответа.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Найдите врача по Су Джок терапие, я думаю он Вам поможет.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Обязательно обследуйте щитовидную железу. Сделайте УЗИ и сдайте кровь на гормоны.такие симптомы могут быть при заболеваниях щитовидной железы. при аутоиммунном тиреоидите тоже бывает повышение АНФ и антиДНК.