ВОЛЧАНКА ИЛИ ...?

№477777 волчанка или ...?
Ольга Жен., 27 лет. Москва
здравствуйте! насмотрелась,начиталась про волчанку-аж страшно стало. В семье ,вроде,никто не страдал волчанкой. У меня не так давно(весной примерно) на лице появилась красная,так называемая,«бабочка».сначала не придала значения, так как кожа и так проблемная, а потом еще солнце...Затем увидела программу про волчанку и после этого терзают сомнения. Перечитала интетрнет-симптомы некоторые схожи, а некоторых и рядом нет, например :ну, «бабочка» присутствует,суставы изредка беспокоют при усталости и критических днях и только на ногах,в районе колена! в позапрошлом году на солнце на груди(зона декольте)появились пята с пузырьками маленькими и чесались очень.в этом году на руках, в районе предплечья такие же пятна с пузырьками. Проходят довольно быстро-если не чесать,то на след. день не видно уже. Больше, ни снижения веса,ни температуры,ни лихорадки,ни отеков,болей в мышцах-нету.да..еще 2й год потихоньку выпадают волосы,обильно.. Что скажете, следует ли обратиться на прием к врачу?к какому именно? бежать анализы сдавать? заранее спасибо
Прямая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
не надо примерять на себя все болезни о которых слышите. По поводу кожи обратитесь к дерматологу, и если она что то заподозрит то вас отправит на аназизы