СИСТЕМНЫЕ РЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№1033539 Системные ревматологические заболевания
Александр Муж., 44 лет. Россия Чита
Здравствуйте доктор.стали ныть и болеть икроножные мышцы и даже по ночам...я обратился к ревматологу мне сделали ЭМГ-признаки первично-мышечного поражения-медленно прогрессирующее течение.Проведение возбуждения по моторным волокнам большеберцовых .малоберцовых нервов,сенсорным волокна икроножных нервов не нарушено.и Сдал кровь на АНТИНУКЛЕАРНЫЙ ФАКТОР в «ИНВИТРО»-результат 1:160 титр норма менее 1:160 ядрышковый тип.и Антинуклеарные АТ (IdG) (положительно) поставлен диагноз--Смеш Заболевание соед ткани (синдром ШАРПА)активность 1,Синдром Рейно,Артралгии,Миалгии. и ПОЛИМИАЗИТ...Назначен МЕТИПРЕД 4мгпо 2таблетки 2недели с последующим уменьшением дозы до 1/2 до полной отмены!и Ксефокам в уколах 5дней с переходом на таблетки. Доктор скажите Такие страшные диагнозы оправданы..??Что точнейше ставит такие Диагнозы?? и ли-все верно- не дергаться смириться и лечиться как назначено!??Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Судя по формулировке диагноза вы описали далеко не все жалобы. Не вижу результатов в иммуноблота анти АНА. Лечение синдрома Шарпа , это не только гормоны. Это постоянная  терапия цитостатиками. Попить гормон и отменить, это бессмысленно. Или вам назначили что-то ещё, или вы опять не дописали чего-то, как с жалобами.