МЕТОТРЕКСАТ

№1041305 Метотрексат
Ольга Муж., 13 лет. Санкт петербург
Здравствуйте, Екатерина Владимировна! С Праздником Вас! Здоровья и счастья. У меня к Вам следующий вопрос мой сын получает базовый препарат Метотрексат раз в неделю в дозировке 20 мг. Последнее время у него появились безболезненные судороги в руках и ногах, по рекомендации лечащего врача попробуем пропустить инъекцию, скажите, а можно ли колоть препарат через неделю, то есть раз в две недели? И просто понаблюдать? Страшно и уходить с препарата и побочные эффекты не радуют ( у невролога ничего плохого не нашли, ЭЭГ норма) Заранее спасибо!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Просто пусть попробует попринимать препарат магния. Метотрексат таких побочных в моей практике не давал.