СНИЖЕНИЕ ДОЗЫ МЕТОТРЕКСАТА

№121004 снижение дозы метотрексата
Гульнара Шариповна Жен., 41 лет. Россия Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Болею 23 года, не принимала преднизолон, принимала кризанол очень успешно, неужели нет больше препаратов золота? 4 года принимаю метотрексат, анализы хорошие, не на инвалидности. Можно ли снизить дозу метотрексата с 7.5мгр. до 5мгр. и заменить его чем нибудь. И все таки, что же принимать Фолиевую к-ту или? Врачи выписали фолиевую к-ту, я ее и принимала, а что теперь?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте лечение гомеопатией.
О ней можно узнать по нашему имейл homeopro@ya.ru (или consmed@list.ru)
и на сайте
http://www.homeo.su/cab1/consul.php

Как проводится гомеопатическое лечение?

-Гомеопатическое лечение подбирается
в каждом случае только индивидуально.
Мы работаем по правилам классической гомеопатии,
т.е. подбираем одно средство.
Лекарство дается с учетом всех проблем организма.
Таким образом, лечится вся сопутствующая патология.
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Гульнара Шариповна! Фолиевая к-та принимается в те дни недели, когда вы не принимаете метотрексат. Это не замена метотрексата, а доп.препарат для снижения токсических явлений его. В вашем случае возможен переход на 5мг/нед,если позволяет клиническая ситуация и данные анализов. Препаратов золота к сожалению уже не выпускают, но есть новые современные средства лечения РА-вы не пробовали Араву? Можно сделать перерыв в приеме метотрексата, а потом перейти на Араву под контролем врача!