БОЛИ В СЕРДЦЕ,РЕВМАТИЗМ.

№115684 боли в сердце,ревматизм.
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:с января 2009г.меня стали беспокоить боли в области сердца,панические приступы(тахикардия,чувство паники,нехватка воздуха,онемение конечностей),это было связано с нервным стрессом,в феврале ко всему прочему добавилась аллергия на руках в виде крапивницы,обратилась к терапевту,назначили обследование,привожу результаты обследования:
ЭКГ 19.02.2009г.: ритм синусовый,регулярный,ЧСС 90,тахикардия,диффузные изменения в миокарде.
Общ.анализ крови 18.02.2009г. : гемоглобин 115,эритроциты-3,6,лейкоциты-4,СОЭ-10.
Биохимия 05.03.2009г.: АСЛО-500 РФ-5,5 СРБ-4,35
терапевт направил на консультацию к ревматологу,но еще не была,т.к. очень сложно попасть(по записи утром)в середине марта приступы болей в сердце,тахикардия и крапивница прекратились(возможно связано с устранением стрессовых ситуаций),но через пару недель возобновилась аллергия ,учащенный пульс и колющие и ноющие боли в сердце.Подскажите,пожалуйста,являются ли мои симптомы признаком ревматизма или еще хуже порока сердца,которые возникают после стафилоккоковой инфекции(у меня с детства проблемы с горлом,даже хотели удалять гланды,хронический тонзиллит или фарингит постоянные мои спутники)
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы идете по бесперспективному пути.Панические атаки лечатся у психотерапевта, у нас в центре.Ревматолог ни при чем.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Да ваши симптомы могут быть признаками ревматизма. Правда, должны ещё быть периодические боли в суставах. Сформировался порок или нет, Вы сможете узнать после ЭХОКГ и обязательной консультации у ревматолога.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице