ПОВЫШЕННЫЙ АСЛО

№286782 Повышенный АСЛО
Анна Жен., 42 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте. Моей дочери 16 лет. Часто болела ангинами. Год назад стал повышаться титр АСЛО. При первом обследовании был800. После лечения у лора были назначены уколы «Ретарпен». При очередном обследовании титр повысился до 1500. Консультация ревматолога отклонений в УЗИ сердца не выявила.С-реактивный белок 4.66мг/л.Был назначен курс бицилинотерапии. Титр повысился до 1600. Падал до 1460. 2,5 месяца назад удалили гланды. Титр держится на1552. Какое дальнейшее лечение?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Раз "При очередном обследовании титр повысился до 1500.", а "Консультация ревматолога отклонений в УЗИ сердца не выявила." - то это значит, ежу можно предотвратить. развитие ревматических пороков сердца. За гланды молодцы. Титр АСЛО смотреть чаще, чем раз в 3 месяца смотреть не имеет смысла.

" 2,5 месяца назад удалили гланды. Титр держится на1552. Какое дальнейшее лечение?"

1. санация и других очагов инфекции: у стоматолога, холецистит (делать слепые тюбажи)...
2. Продолжить уколы «Ретарпен» или экстенциллин - ежемесячно.
3. наблюдение в поликлинике, по анализам - в динамике.. каждые 3 месяца на осмотр к врачую.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Еще посоветую тщательно проверить почки.