БЕСПОКОЯТ БОЛИ В СУСТАВАХ

№246756 беспокоят боли в суставах
Степан Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 25 лет. Я бы хотел узнать, что у меня может быть. Не могу найти специалиста (был у трех ревматологов), который смог бы мне объяснить, что у меня за заболевание. Буду рад версиям. И совету, куда обратиться (живу в Москве Новые Черемушки)

Меня на протяжении нескольких лет беспокоят боли в суставах. Боли особенно сильны утром(трудно вставать, помогаю себе руками). Со временем(как расходишься) проходят. Но в течении дня все равно беспокоят. Когда больше, когда меньше. Горячая ванна помогает на время успокоить их. И массаж спины. Началось все с тозобедренного. Хромота, боль в области крестца когда поднимаешься на кровати. Потом второй тазобедренный. Со временем Голеностоп. Тазобедренный и в области крестца уже не так болел. Но временами хромота проявляет себя(например когда посидишь в какой то позе). Сейчас в основном беспокоят суставы шеи, правое плечо, правая ключица, голеностоп, и реберные соединения(ну там где ребра крепятся к позвоночнику). Бывало такое что утром аж задыхался. Сейчас получше. Сдавал кровь на микроаргоназмы:
(Chlamidia tracomatis Ig M, Ig A, Ig G, Ureaplasma Urealycticum Ig A, Ig G). Результат везде отрицательный.
Врачи все равно поставили диагноз реактивный артирит. Пил курс сальфасалазин, аэртал, и антибиотик юнидок салютаб. Особых улучшений не наступило. Вроде наступало временное улучшение во время приема. Сейчас их уже не пью, не вижу надобности(толку от них не вижу особого). Сдал анализ на микроорганизмы снова, на этот раз ПЦР Chlamidia tracomatis, Ureaplasma Urealycticum, Ureaplasma Urealycticum T 960, Citamegalovirus. И кровь из вены Chlamidia pneumoniae Ig M, Ig G. По прежнему ничего нету.
Так же сдал
АСЛО 155 МУмл
Ревматоидный фактор 0
СРБ 18 мг/л !!!!
Т.е. как я понимаю кроме СРБ тут все в порядке.
К слову еще, может это поможет, у меня мочекаменная болезнь(но почему то все врачи мне утверждали, что это не может быть связано... странно на мой взгляд, как не могут быть связаны почки и суставы....)

Так вот, если есть мысли, прошу поделится. Советы обратится к специалисты не устроят :) Я уже был, что то пока не помогли. Я то обращусь обязательно, только хотелось бы знать, что у меня может быть, что бы быть готовым к заявленым анализам и прочему. Потому что, многие «врачи» не хотят меня лечить, а хотят заработать на мне денег. Увы. Один из них предлоил мне сделать военник и поставить диагноз Бехтерева =)))
Буду рад ответу. С уважением, Степан
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В первую очередь, необходимо дифференцировать между реактивным артритом, псориатическим (он бывает и без кожных проявлений) и болезнью Бехтерева.Более конкретно, без осмотра. сказать не смогу. Нужны снимки крестцово-подвздошных сочленеий. Сульфасалазин начинает работать не сразу и поэтому. пьется очень длительным курсом.Если не хотите зря тратить деньги, обращайтесь в НИИ ревматологии.