БЕСПОКОЯТ БОЛИ В СУСТАВАХ

№246756 беспокоят боли в суставах
Степан Муж., 25 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.03.2010 20:52
Здравствуйте. Мне 25 лет. Я бы хотел узнать, что у меня может быть. Не могу найти специалиста (был у трех ревматологов), который смог бы мне объяснить, что у меня за заболевание. Буду рад версиям. И совету, куда обратиться (живу в Москве Новые Черемушки)

Меня на протяжении нескольких лет беспокоят боли в суставах. Боли особенно сильны утром(трудно вставать, помогаю себе руками). Со временем(как расходишься) проходят. Но в течении дня все равно беспокоят. Когда больше, когда меньше. Горячая ванна помогает на время успокоить их. И массаж спины. Началось все с тозобедренного. Хромота, боль в области крестца когда поднимаешься на кровати. Потом второй тазобедренный. Со временем Голеностоп. Тазобедренный и в области крестца уже не так болел. Но временами хромота проявляет себя(например когда посидишь в какой то позе). Сейчас в основном беспокоят суставы шеи, правое плечо, правая ключица, голеностоп, и реберные соединения(ну там где ребра крепятся к позвоночнику). Бывало такое что утром аж задыхался. Сейчас получше. Сдавал кровь на микроаргоназмы:
(Chlamidia tracomatis Ig M, Ig A, Ig G, Ureaplasma Urealycticum Ig A, Ig G). Результат везде отрицательный.
Врачи все равно поставили диагноз реактивный артирит. Пил курс сальфасалазин, аэртал, и антибиотик юнидок салютаб. Особых улучшений не наступило. Вроде наступало временное улучшение во время приема. Сейчас их уже не пью, не вижу надобности(толку от них не вижу особого). Сдал анализ на микроорганизмы снова, на этот раз ПЦР Chlamidia tracomatis, Ureaplasma Urealycticum, Ureaplasma Urealycticum T 960, Citamegalovirus. И кровь из вены Chlamidia pneumoniae Ig M, Ig G. По прежнему ничего нету.
Так же сдал
АСЛО 155 МУмл
Ревматоидный фактор 0
СРБ 18 мг/л !!!!
Т.е. как я понимаю кроме СРБ тут все в порядке.
К слову еще, может это поможет, у меня мочекаменная болезнь(но почему то все врачи мне утверждали, что это не может быть связано... странно на мой взгляд, как не могут быть связаны почки и суставы....)

Так вот, если есть мысли, прошу поделится. Советы обратится к специалисты не устроят :) Я уже был, что то пока не помогли. Я то обращусь обязательно, только хотелось бы знать, что у меня может быть, что бы быть готовым к заявленым анализам и прочему. Потому что, многие «врачи» не хотят меня лечить, а хотят заработать на мне денег. Увы. Один из них предлоил мне сделать военник и поставить диагноз Бехтерева =)))
Буду рад ответу. С уважением, Степан
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Мурат Елена Вячеславовна
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
В первую очередь, необходимо дифференцировать между реактивным артритом, псориатическим (он бывает и без кожных проявлений) и болезнью Бехтерева.Более конкретно, без осмотра. сказать не смогу. Нужны снимки крестцово-подвздошных сочленеий. Сульфасалазин начинает работать не сразу и поэтому. пьется очень длительным курсом.Если не хотите зря тратить деньги, обращайтесь в НИИ ревматологии.
Время создания: 20 Марта 2010 20:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
C | (Жен., 47 лет, Кемерово, Россия) | 20.03.2010 07:47
Здравствуйте Степан. Я не врач, но тоже мучаюсь суставами. Тоже ревм.фактор - 0. Несколько раз сюда писала. И в последний раз мне ответил рефлексотерапевр, что у меня проблемы с почками (Не смотря на то что анализы мочи и УЗИ почек в норме!!! - он сделал вывод по моим жалобам, я очень подробно описывала что случилось). На мое удивление его поддержала и ревматолог(что консультирует тут), чтоб не отмахивалась, а помимо наблюдений и лечения у ревматолога прошла курс рефлексотерапии(Восточные учения, даже американцы стали признавать это как традиционную медицину. Здесь таблетки глатать не надо, вас выслушают, поделают массажи, надавливая на активные биолог.точки, сделают иглотепарию, скажут что кушать. Если повезет со специалистом, то этот вид лечения творит чудеса). Ревматолог написала в последнем ответе, если не прислушаюсь, то потом мне уже будет не до суставов, когда появятся изменения в моче и УЗИ почек - процесс далеко зайдет.
У вас в Москве там есть такой Гитт Виталий Демьянович - мануалист-терапевт, который вылечивает даже артрозы. Регистратура его поликлиники: (499)978-65-47, (499)972-15-59
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.04.2018
10:54
Анастасия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 162
29.01.2018
19:02
Татьяна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 96
30.06.2015
21:24
Алексей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 44
03.10.2018
16:05
Ольга :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 37
13.07.2018
15:56
Евгения :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 34
14.10.2018
19:15
Светлана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
17.02.2016
20:19
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 24
13.10.2018
00:06
Ирина :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 23
24.04.2010
15:10
Людмила :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 19
15.09.2014
07:43
Анна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 19