БОЛИ В НОГАХ И ПОЯСНИЦЕ

№119992 боли в ногах и пояснице
Елена Жен., 40 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Летом прошлого года появились боли в крестце, а в ноябре, когда похолодало, стало ломить ноги и поднялась температура, в среднем 37.3, но несколько раз бывало и 38.4. Болелят тазобедренные и коленные суставы и ломит кости на ногах. Сдала биохимию и общий анализ крови: реактивный белок, фибриноген и СОЭ очень высокие. Сделала рентген костей таза, МРТ. Попала ни прием к ревматологу он поставил диагноз: спондилоартропатия неуточненной этиологии. Выписал вольтарен и сульфасалазин. Пью это все уже почти три месяца, но боли все равно остались и температура скачет. Еще меня смущает, что у меня совсем не отекают суставы - просто болит и температура поднимается. Реактивный белок начал снижаться, я несколько раз сдавала кровь, а две недели назад опять стал 68. Мне ни кто не может сказать может ли при таком диагнозе все время держаться температура и не спадать боль.При всем этом у меня еще и настроение стало очень плохим, постоянно слезы, раздражение.
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Елена! Единственное,что могу посоветовать - госпитализироваться в ревматологический стационар: нередко намного эффективнее пройти стац.обследование и подбор базисной терапии, чем лечиться амбулаторно. Для спондилоартропатии есть конкретные причины-в стационаре, думаю, вам помогут разобраться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сдайте кровь на хламидии и токсоплазму.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.
Присоединяюсь к ответу Людмилы Александровны. В домашних условиях Вы не сможете определиться с причиной возникновения заболевания, а значит, не сможете получить соответствующее лечение. Вам нужно ложиться в стационар.
Можете также посмотреть о