ВОСПАЛИТЕЛЬНО-БОЛЕВОЙ ПРОЦЕСС В ПЯТОЧНОЙ КОСТИ

№278853 воспалительно-болевой процесс в пяточной кости
юра Муж., 22 лет. обнинск
Здравствуйте у меня сильно заболела пяточная кость больно наступать на ногу(каждую весну и осень так ,но сейчас боль стала очень сильной)врачи назначают диклофинак---но это не помогает!опухоли и отеков на пятки нет!сама пятка болит во внутренней части --врачи ставят приблизительно артрит т.к на руках увеличились фаланги пальцев!подскажите может ли быть это артрит или это что то другое???и что может помочь кроме катерола и диклофината, так как у меня железодифицитная анемия(мне 43г)!!С ув. к ВАМ Марина!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Возможно у Вас есть пяточная шпора или синдесмофит Ахиллова сухожилия (ахиллобурсит). В диагностике учитывают данные рентгенограммы стопы.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Ревматолог.
"приблизительно артрит т.к на руках увеличились фаланги пальцев" - если бы Вы только понимали, что пишете.... как можно отвечать на вопросы без обследования? Какой может быть диагноз? А Вы ведь лечение спрашиваете...
Кроме ахиллобурсита, который сам по себе не вызывает и не сопровождается анемией, описанное состояние может быт как минимум одно из 20-22 заболеваний, ибо описано только по одному симптому. И лечение будет разным. А то, что лечение не помогает - повод пересмотреть диагноз и назначать другое - правильное - лечение. НО заочно сделать это с Вами нельзя - в Вашем случае всё же найти другого очного врача. Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
"Приблизительно" ставить артрит это как быть "немножко беременной". Или артрит или нет. Боли в пятках могут быть при реактивных артритах, пяточной шпоре, плоскостопии, болезни Бехтерева и т.д., и т.п. А еще и анемия! Как сказала Ирина Эдуардовна еще при 20-22 заболеваниях. Так что очно обращайтесь к ревматологу и уточняйте диагноз.