ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФЕБРИЛИТЕТ

№125240 Длительный субфебрилитет
Оксана Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,уважаемый доктор!У меня уже 5 месяцев держится температура 37,1-37,3 и два месяца побаливают коленные суставы.Я полностью обследовалась и лежала в инфекционной больнице.Анализы норма.Единственный диагноз-аутоиммунный тереиодит.Сдавала анализы на ревматологические заболевания(антинуклеарные антитела,ревмафактор(2раза),соэ,срб,антистрептолизин-о,мочев
ая кислота)-всё в норме.Позволяют ли эти анализы исключит ревматологические заболевания или ещё что-то нужно досдать?Очень жду ответа,заранее благодарна!
Прямая специальность
Людмила Александровна. врач-ревматолог
врач-ревматолог
Уважаемая Оксана. Для выявления ревматологического заболевания нужны не только и не сколько анализы, сколько данные анамнеза и осмотра, ваши жалобы. Вас должен осмотреть ревматолог.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аутоиммунный тиреоидит -вполне достаточное основание для субфебрилитета,так как щитовидная железа управляется гипофизои и гипоталамусом, а последняя структура управляет терморегуляцией.Диагностировать их состояние по анализам почти невозможно.Для этого существуют другие подходы.В частности диагностика на клеточном уровне,применяемая в нашем центре.