ЧУЖОЙ РЕБЕНОК

№102488 чужой ребенок
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь, так как больше некому обратиться. Даже незнаю с чего начать. Мой молодой человек живт в Швеции. Ему 28 лет. Мы знакомы уже больше года, встречаемся редко, но по возможности ездим отдыхаем. Общаемся ежедневно, видемся по камере. Прошел уже длительный период мы решили сойтись, испробовать смогу ли я жить в Швеции. Он мне сделал приглашение, я уже подала документы в консульство, жду ответа от них. Вчера он мне сообщил что у него большая проблема, и расскажет он мне ее тольк когда я приеду, говорит что я перестану с ним общаться. Меня это очень затронуло. Расспросила в чем же дело. Он мне ответил сегодня, что два года назад когда мы были еще незнакомы, онездил отдыхать в Италию как турист. Там он познакомился с девушкой из Тайланда, они были вместе там 3 дня. Потом они разъехались, и она сказала что у нее есть там мужчина. Прошло два года, неделю назад ему пришло письмо от нее, что у нее есть ребенок от него. Он спросил почему она так поздна сказала ему, она не ответила. Она сказала если ты не веришь то пришли мне 15000$ и она приедет к нему и сдаст анализы. На днях уже будет готова моя виза, я в таком тяжелом состоянии не могу ничего делать, незнаю как жить дальше. Я сама так долго решалась переехать к нему жить, ведь понимаю что это нелегко русскому человеку привыкнуть к чужой стране. Он очень боялся это сказать мне скрывал всю неделю. только повторял что я должна ему помочь. что у него никого нет кроме меня. Он говорит что уже обратился в полицию, шведское консульство написало письмо в Тайланд, обещали помочь. когда я спросила откуда ее адрес его, он ответил что она ей дали в Консульстве, сама я понимаю что они такую информацию ни кому не дают. Телефон ее о боиться мне дать, говорит сам все решит. говорит что вообще ничего не знал. Еще на днях он заключил контракт об обмене квартиры. Говорил, что мне не понравится его район в котором живут одни мусульмане. Он очень боиться что мне не понравиться жить в Швеции и я брошу его. Просит чтоб я вместе с ним поехала в Тайланд, помогла ему. Я сейчас не могу разобраться с мыслями что делать. на днях уже будет готова виза а через три дня вылет. Я понимаю, этот вопрос немного юридического аспекта, просто хотелось бы получить психологическую консультацию. Я понимаю, этот вопрос немного юридического аспекта, просто хотелось бы получить психологическую консультацию, как мне правильно поступить.спасибоо вам огромное.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Татьяна! если Вам дорог этот мужчина, поезжайте к нему и на месте разберётесь, и только попробовав жить в Швецарии вы сами определите для себя сможете вы там жить или нет. по поводу ребёнка, пусть он сам решит эту проблему, Вам не стоит ввязываться в это. Удачи
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психолог не решит за Вас,но поможет разобраться со своими чувствами и принять правильное решение.Если Вы готовы к серьезному и честному разговору-приезжайте.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
В ваших словах много сомнений. Думаю, что многое Вами не осознаётся. Перед тем как примите решение об отъезде, сходите на несколько очных консультаций к психологу. На мой взгляд, это необходимо.
Удачи.
Прямая специальность
Юлия. психолог
психолог
Татьяна, а знаете,возможно, что ваш мужчина хочет вашей совместной поездки в Тайланд так как не хочет от вас чего-то скрывать. Вот и про ребенка он вам все рассказал. Значит честный! Естественно, что вы переживаете с переездом в другую страну. Но ведь вам все равно будет куда вернуться, не понравится, вернетесь обратно. По поводу квартиры, можно сказать, что вам вместе решать какой она будет и где. Вы хотите приехать на все готовое? А ведь становление семьи зависит от обоих партнеров! И что вам до его ребенка,дети же не виноваты, что их рожают. Вы его любите, тогда на самолет. Главное не его ребенок, а его поддержка вас и помощь адаптации в другой стране.