БОЛЯТ СУСТАВЫ РУК.

№210942 Болят суставы рук.
Anna Antipova Жен., 35 лет. Российская Федерация Москва
Здравствуйте! Пожалуйста помогите с расшифровкой моих исследований. Обращалась с терапевту с жалобами на боли в суставах локтевых, кистей рук и фалангах пальцев. (Боли появились после вторых родов через 3 месяца. Родила в августе 2008 года). Локоть больше всего беспокоит по ночам (на левой руке). Чувствуется тонус мышц тойже руки. Ранее мне диагностировали пролапс митрального клапана 3-4 степени с изменениями (дальше не помню каким в частности). Нормальный пульс 80-90 уд. в мин. Часто ощущаю усиленное сердцебиение, отдышкой не страдаю. Мой рост 175 см, вес 90 кг. Показатели биохимия крови в целом в норме, кроме Холестерин 5,6 (норма 3,1-5,2 ммоль/л), АСТ -- 37 (норма 5-31 Ед/л), АЛТ -- 59 (норма 5-32 Ед/л), ГГТ -- 60,0 (норма 9-39 Ед/л), С-реактивный белок 6 (норма 0-5 мг/л). Ревматоидный фактор в норме (9, при допустимых значениях 0-40МЕ/мл). Заключение ЭКГ: синус. ритм чсс 85 в мин. полугоризонтал. полож. ЭОС.
Пожалуйста подскажите надо ли мне какие-либо исследования для разъяснения причины недомогания или проведенных исследования достаточно для постановки диагноза. Выскажите пожалуйста свое заключение. Спасибо
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
По Вашим данным не вполне понятна причина артропатии.Есть намек на психологические причины.которые требуют уточнения.Рекомендую записаться ко мне на прием лично и провести дообследование на клеточном уровне в нашем центре.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Давление-то повышается? "Выскажите пожалуйста свое заключение.". Если я напишу Вам диагноз, Вам будет легче найти лечение в интернете? Сомневаюсь. Потому что диагноз Ваш не только суставной, и даже не столько суставной, и даже отсюда ясен, хотя конечно, как врач я ощущаю недостаток объективного обследования пациентки. К сожалению, и инструментально-лабораторные обследования у Вас не все из необходимых.
"Пожалуйста подскажите надо ли мне какие-либо исследования для разъяснения причины недомогания или проведенных исследования достаточно для постановки диагноза. Выскажите пожалуйста свое заключение. Спасибо"
Для оценки Вашей ситуации нужны:
1. рентгенография обеих кистей с захватом запястий в прямой проекции (снимок сфоткать и прислать, я заключения рентгенологов всего сама перепроверяю, или вообще сама смотрю),
2. ОАК, ИФА на хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, RW, гепатиты В и С, ОАМ, щелочная фосфатаза, билирубин, общий белок. - результаты отсканируйте, пришлите.
3. ЭхоКС в плановом порядке.
4. Остальные показатели биохимии крови указаны, а именно: Холестерин 5,6 (норма 3,1-5,2 ммоль/л), АСТ -- 37 (норма 5-31 Ед/л), АЛТ -- 59 (норма 5-32 Ед/л), ГГТ -- 60,0 (норма 9-39 Ед/л), С-реактивный белок 6 (норма 0-5 мг/л). Ревматоидный фактор в норме (9, при допустимых значениях 0-40МЕ/мл). Заключение ЭКГ.
Ирина Эдуардовна.