ОПУХЛИ СУСТАВЫ НА ПАЛЬЦАХ РУКИ

№229104 Опухли суставы на пальцах руки
Максим Муж., 22 лет. Украина Винница
с 10 до 21 года занимался гандболом. уже больше года не занимаюсь, сижу ка компьютером очень часто. дней 7 назад заметил что на указательном пальце правой руки начала увеличиватся область сустава (второго от ногтя). Позже опух верхний сустав и так же средний палец .... сами пальцы почти не изменились. Суставы не болят, но если нажать на них то немного побаливают... это не артрит ли случайно? можна чемто вылечить без врача?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Определить по интернету артрит это или нет я не могу. Порекомендовать могу только мази на основе нестероидных противовоспалительных препаратов: вольтарен, индовазин, дип-рилиф, нурофен, фастум, быструм, нимулид и т.д. Рекомендую сходить на прием к ревматологу и уточнить диагноз.