СИЛЬНО ОТЕКАЮТ НОГИ И БОЛЬНО ХОДИТЬ

№2368 сильно отекают ноги и больно ходить
Фаина Жен., 37 лет. РФ Якутск
Может ли быть это ревматизмом? 2-й год подряд весной у меня сильно отекают ноги и больно ходить. В этом году 15 мая отекли ноги вообще полностью, начиная с подошвы ног. Ноги почему-то "выросли" с 37 до 39-го. Отекают также кисть правой руки (больно сжимать), пальцы, на левой руке кисть, плечо левое. Поднимать руку (лев.) больно. Чувство такое что дышать тяжело и отнгимается левая сторона тела. В местах отеков поднимается температура. В поликлинике ставят хандроз.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не очень похоже.Скорее всего это идиопатический отечный синдром,возможно связанный с лимфостазом. Без обследования сказать сложно.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Фаина!
Попробуйте принимать гомеопатические лекарства Пульсатилла 6 и Лахезис 50. Первое утром и вечером, а второе на ночь. Все по 7 гранул под язык за каждый приём.
Я тоже не думаю, что это ревматизм, а вот застой в печени, более реален.