БЫСТРЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СУСТАВАХ

№243840 быстрые изменения в суставах
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Зарегистрированный пользователь
15.03.2010 04:58
Мне 33. В ноябре 2009 перестала кормить ребенка (10 месяцев). Чувствовала себя здоровой. В декабре заныли суставы. За январь-февраль визуально вижу что разросся сустав у основания большого пальца левой ноги, никогда не бескокоил вообще, начиналось все с припухания 3 месяца, сейчас шелкает. На правой у того же пальца артроз 2 ст. - но это развивалось годами (еще лет 6 назад побаливал изредка, сейчас чуть сустав тоже увеличен). Каблуки давно не ношу. Сейчас ноют и ощущение что увеличиваются суставы у указательных на руках. Сдавала мочевую в декабре и в начале марта - норма, С-реактивный - норма, ревматоизный фактор - норма, ЗППП нет. Может както связано что насморк у меня год с лишним, есть аутоиммунный териодит(малые отклонения). При каких заболеваниях так быстро меняются суставы? как это остановить? И возможно ли вернуть все в исходное или только замена суставов? Муж хочет второго ребенка, а я не знаю что со мной.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Рейтинг. Анатолий Фёдорович Соловьёв
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.


Слабость системы почек.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Потом можно будет вынашивать следующего ребёнка.


подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 15 Марта 2010 11:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Рейтинг. Мурат Елена Вячеславовна
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Хочу добавить к своему комментарию.Вы можете смело использовать рефлексотерапию. Но (!) в комплексном лечении.
Время создания: 17 Марта 2010 19:04
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) С 15.03.2010 12:44
Дополнение. По Узи почек(декабрь 2009) все нормально, никаких образований, только как и 10 лет назад - правая чуть опущена. Общ.нализ мочи, на Ничепоренко и на микрофлору (январь 2010-норма) В принципе, 1 раз когда я обратилась к врачу за 11 месяцев сидения с лялькой, так это думала что цистит вернулся,что 2 года назад - 1,5года мучал пока у уролога не пролечилась. Сейчас это были частые позывы, именно в период овуляции - как показало врямя. Мне только мочегонный сбор посоветовали и все, да сказали может с гормонами проблема, эндокринолог(щитовидкой только занимается) и гинеколог никак не отреагировали на это, а к январю суставы начали потихоньку беспокоить
   
Обследуйтесь у ревматолога на наличие подагры и реактивного артрита.
Вполне возможно, что это артроз. После родов иногда бывает такое бурное развитие из-за гормональных сдвигов.
Все эти заболевания лечатся.
Так что, уточняйте диагноз и начинайте лечиться.
      
(Гость) С 17.03.2010 20:52
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Разрешите еще побеспокоить: 16.03 удалось побывать у ревматолога. Как и терапевт, ревматолог посмотрела все, включая шишки на ногах и сказала, что это больше похоже на артрозы, по имеющимся вышеописанным анализам -пока не видит аутоимунного, и по факту -артрита. Назначила еще анализы(фибриноген, ПТИ,Общ.белок и фракции, Ат к ДНК, билирубин АСТ, АЛТ, Анти-ВГС, МвS-Аg, суточная моча на мочевую) и базовое лечение при остеоартрозах и остеохондрозах (мовалис 15 по необходимости, Алфлутоп 1 в.м. 20раз - 2 раза в год и Артру после уколов - 1т 2р в день - 3 недели,затем по 1т - 3 месяца через 3 еще 3 месяца). В последние 3 недели у меня все боли перебазировались на 1е пальцы ног и 2е - рук, возле них припухает к вечеру меж суставами, но бывает что ноет то колено, то локоть. Не пойму когда пить Мовалис - вроде так «не болит» (терпимо), однако нудно ноет целыми днями напоминая о проблемах со здоровием. Есть ли эффективные противовоспалит.гели? Остеохондроз поясничный дает о себе знать - тяжестью, стоит переставить ребенка хоть раз. Все это и расказала врачу. 2 дня как лечение начала. Не знаю поможет только? Еще у позвоничника со стороны левой лопатки тепло разливается переодически. Какбы весь позвоночник остеохондроз не поглатил.
Могут ли противовоспалительные препараты способствовать отекам? Пила Найз 20 дней после нагрузки на суставы по переезду - стопы по вечерам стали отекать на 7 день, перестала пить, может совпадение - позавчера отеков не было таких. Стала колоть Алфлутоп - теперь и на руках припухает(отекает) меж суставов 1-2-3 пальцев+ощущение как пощипывает в проблемных суставах. Не обращать внимание или чтото не то и отменить препарат?
   
Когда Вы и сами поймёте, что проблема с почками, то Вам будет уже не до следующего ребёнка. И даже не до суставов.
   
Кстати, советую прислушаться к Анатолию Федоровичу. Когда на УЗИ почек и в анализах мочи появятся изменения, будут затронуты глубокие структуры. Специалисты рефлексотерапии могут решать такие проблемы на очень ранних стадиях и не доводить до изменений в анализах и УЗИ
      
Наблюдайтесь у ревматолога по поводу Вашего артроза.
Попробуйте обратиться к рефлексотерапевтам. Я думаю, в Кемерово они есть. Будете в Москве, свободно можете обращаться в наш центр иммунокоррекции.
У Анатолия Федоровича спросите лично, мы работаем в разных центрах.
      
C | (Жен., 47 лет, Кемерово, Россия) | 21.12.2011 08:21
Добрый день, информация для Анатолия Федоровича Соловьева. Почки не беспокоят, без проблем и «сохранений» выносила и родила второго ребенка в октябре 2011. (Но все равно спасибо за Ваши консультации, за то что не равнодушны к нашим проблемам)
   
Добрый день. Очень рад, что Ваш организм хорошо восстанавливается. Вы можете им гордиться.

Если не трудно, подайте хорошую весть еще лет через пять.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.09.2007
14:16
Лада :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.03.2011
18:23
ekaterina :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.06.2010
12:05
Иван Б :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.05.2010
19:19
Наталия :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.08.2010
20:22
Анна :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.09.2009
16:28
ирина :: Фармакология / Другое
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.12.2007
19:02
Светлана :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
21.06.2007
22:33
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.10.2009
19:27
Елена :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
08.01.2010
12:00
Сергей :: Другие консультации / Ревматолог
Ответов: 1
Сообщений: 2