КРУТИТЬ НОГИ И ТЕМПЕРАТУРА

№248001 Крутить ноги и температура
Наталья Жен., 28 лет. Россия Орск
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У мамы (ей 47 лет) вот как то было что-то странное. Погода сильно менялась и у неё стало крутить все кости. Потом морозить и температура - она первы раз не померила сколько была. А просто легла под теплое одеяло - это было ночью. А утром опять тоже самое повторилось - и температура была 39. Мама говорит что ночью наверное было больше - т.к. сильнее морозило. И такое дело было дней пять. Причем она пила чуть ли не каждые четыре часа аспирин. И поэтому температура не поднималась больше 37.4, но и не падала. Я её уговаривала сходить к врачу но нет. Вроде договорились кровь на биохимию сдавать. Сегодня звоню и спрашиваю сдала - а она опять но мне же легче - нет не сдала.
А вот где то месяц назад она сбдавала анализ на биохимию. и он там показал два креста на ревматизм (я не медик, но это со слов мамы). Но могу ошибаться со словом ревматизм. Как она объяснила что это болезнь которая покрывает суставы солью.

Скажите пожалуйста что может быть и если повториться что делать. К врачу я её точно не затащу. Может посоветуете какой анализ сдать.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Возможно. это был грипп.
Сдайте анализ на С реактивный белок, Антистрептолизин О, ревматоидный фактор и сделайте анализ крови из пальца с эритроцитами и тромбоцитами.