СВЯЗКИ И МЕНИСК

№276296 связки и мениск
Вера Жен., 46 лет. Тула
Несколько месяцев назад появился хруст в колене при приседании, затем появилась боль с запястном суставе при нагрузке. Сделала МРТ - на коленном суставе картина частичного повреждения внутреннего мениска и передней крестообразной связки. На запястье - картина частичного повреждения дорзальных межзапястных связок. Травм в прошлом не было. К какому специалисту обратиться и какие анализы и обследования сделать до посещения врача?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Желательно сразу обратиться к очному специалисту артрологу, он назначит необходимые анализы.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Согласна с коллегой. Лучше сначала посмотреть Ваши суставы и уже потом назначать анализы, обследование и лечение. Обратитесь очно к артрологу или ортопеду.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Тем более, что в Туле наших - ревматологов - достаточно, там даже Съезд ревматологов России проходил. Ирина Эдуардовна.