ЖИДКОСТЬ В КОЛЕННОМ СУСТАВЕ

№267854 жидкость в коленном суставе
Inna Жен., 24 лет. Россия Таганрог
Здравствуйте!
7 лет назад у меня начали опухать по очереди суставы(колено, запястья, стопа). Врачи поставили диагноз ревматоидный артрит на фоне простудных заболеваний, прокололи меня Дипроспаном. назначили пить много разных таблеток, которые мне не помогали снять боль. Единственное, что я пью сейчас это найз. Сейчас опять опухло колено, мне очень тяжело ходить. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать! можно ли повторно выкачивать жидкость? может использовать мази, хотя они особо не помогают.может есть какие-то таблетки, которые помогут снять боль и воспаление? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если это действительно ревматоидный артрит. то должно быть назначано лечение и нестероидными противовоспалительными препаратами и, одновременно. базисная терапия. Так вот, препараты для базисной терапии начинают работать через месяц после начала приема. Они предназначены для того, чтобы затормозить или остановить развитие болезни. Они ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при лечении, если Вы не хотите быть инвалидом. Случается, что один базисный препарат не помогает и его или заменяют другим или добавляют еще один.Решение о пункции суставва и удалении жидкости должен принимать Ваш лечащий врач.Учитывается и активность воспаления и количество жидкости. Этот вопрос невозможно решить в интернете.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Видите ли, кто поставил диагноз и на основании чего - Вы вряд ли объясните. Если у Вас действиетльно ревматоидный артрит - то почему Вы не принимаете базисную терапию? Если принимаете - то что ? Надо начинать всё же с диагноза. А лечение уже будет легче по результатам подобрать.
Ирина Эдуардовна.