КОКСАРТРОЗ

№276742 Коксартроз
Инга Жен., 70 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У бабушки, ей 70 лет коксартроз тазобедренного сустава и коленей. После 7 уколов алфлутопа ей стало значительно хуже. «Ноги немеют» и ходит с трудом. Могли ли уколы дать такое обострение.Кроме уколов не применялось ничего.Ваш совет
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Я категорически против уколов в полость сустава. После них мало что помогает,хотя не хочу вас расстраивать.Можно попробовать аппарат Камертон + аппарат Оскон + Артрокомплекс + Антиоксидант + остеопатическая коррекция. Все это после обследования в нашем центре и очной консультации.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Алфлутоп может вызывать обострение болей в суставах на 5-7-ой инъекциях. Но он не вызывает онемения. Возможно, что у Вашей бабушки есть еще проблемы с позвоночником. Если нет никаких миом-фибром-мастопатий, то добавьте комплекс витаминов В ( мильгамма, комбилипен. нейромультивит).А из хондропротекторов попробуйте Дону.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Оперироваться.