КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДР.СУСТ. + БОЛЕЗНЬ БЕХТЕРЕВА

№250864 Коксартроз тазобедр.суст. + болезнь Бехтерева
Александр Муж., 34 лет. Украина Лисичанск
Болею около 2-3х лет. Прогрессивно началось артроз левого тазобедренного, потом коксаартроз посттравматический обеих бедер (в 2003 году попал под электроток- 70% ожога тела было) выжил ,но плохо ходил. В декабре 2009 приговор- Болезнь Бехтерева.
Вопрос- год назад делал внутрь левого тазобедр.сустава 5 уколов Остенила болей гораздо меньше,чем в тот который не колол. А сейчас еще с этим диагнозом Болезнь Бехтерева каждый день на обезбаливающих. Пожалуйста прошу дайте консультацию. У меня порой ощущение я называю «трусов»- тоесть сейчас болит крестец,потом позже бедра ,потом седалищных бугров. с позвоночником проблем нет.Передвигаюсь либо в коляске, либо на костылях с чьей-то помощью, долго не могу сидеть на заднице. Сплю только на левом-правом боку.Ложу подушку между ног,так как когда переворачиваюсь больно в крестце между ног, ощущение западает нога. Подскажите какие желательно медикаменты колоть, возможно есть какие-то спец. клиники ( может на Украине) и насколько эффективна Хумира.
Спасибо. Буду ждать ответа.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если у Вас действительно болезнь Бехтерева, то хумира хороший вариант ( если нет противопоказаний). Она прекрасно останавливает дальнейшее развитие воспаления в суставах и позвоночнике, а боль начинает уменьшаться сразу "на игле".
К сожалению, по клиникам Украины у меня нет информации.